16 Gennaio 2018
[]

Polisportiva Dilettantistica VIS TREBBO Sezione VOLLEY

news

foto gallery

Happyfania 2017

Anno 2016/2017
[]

Happyfania 2015

Anno 2014/2015
[]
[]
[]

i campionati

risultati della 12° giornata 13-01-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cus Medicina - Altedo Volley 2 - 3
Pol. Emilia - Csi Casalecchio Blue B 3 - 0
Fiorini - VTB Rossoblu 3 - 0
Foca Masi San Lazzaro - Sesto Imolese-Solovolley 1 - 3
Uisp Imola Volley - VTB Mobimentum A 0 - 3
Sport 2000 - Edilverde Costruzioni Spic 3 - 0
VIS TREBBO - Valsamoggia Volley 0 - 3
classifica alla 12° giornata 13-01-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Fiorini32121113365,500000,000
Valsamoggia Volley291211133142,357000,000
Pol. Emilia271210231132,385000,000
Sport 200026129329132,231000,000
Sesto Imolese-Solovolley24128427151,800000,000
Altedo Volley23128425171,471000,000
VTB Mobimentum A18125723221,045000,000
VTB Rossoblu17125721270,778000,000
VIS TREBBO13124816260,615000,000
Cus Medicina11123919310,613000,000
Uisp Imola Volley10123914290,483000,000
Edilverde Costruzioni Spic10123913290,448000,000
Csi Casalecchio Blue B9123914310,452000,000
Foca Masi San Lazzaro31211110350,286000,000
prossimo turno
Csi Casalecchio Blue B - Foca Masi San Lazzaro; Altedo Volley - Fiorini; Sesto Imolese-Solovolley - Sport 2000; VTB Rossoblu - Cus Medicina; Edilverde Costruzioni Spic - Uisp Imola Volley; VTB Mobimentum A - VIS TREBBO; Valsamoggia Volley - Pol. Emilia;
[ continua ]
risultati della 10° giornata 14-01-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Uisp Imola Volley - Fiorini -
Budrio - Pgs Bellaria -
Castenaso Volley B - VIS TREBBO 0 - 3
RIPOSA - Valsamoggia Volley -
classifica alla 14° giornata 14-01-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO26101003093,333000,000
Fiorini2510822893,111000,000
Pgs Bellaria1695418141,286000,000
Uisp Imola Volley158531591,667000,000
Budrio1183515151,000000,000
Castenaso Volley B39184240,167000,000
Valsamoggia Volley0100100300,000000,000
prossimo turno
VIS TREBBO - Budrio; Pgs Bellaria - Uisp Imola Volley; Valsamoggia Volley - Castenaso Volley B; RIPOSA - Fiorini;
[ continua ]
risultati della 7° giornata 15-01-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Aics Volley Bologna 3 - 1
Csi Casalecchio - Argile Volley -
RIPOSA - Monterenzio -
classifica alla 7° giornata 15-01-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO1555015115,000000,000
Monterenzio115411252,400000,000
Aics Volley Bologna963310101,000000,000
Argile Volley14043120,250000,000
Csi Casalecchio04040120,000000,000
prossimo turno
VIS TREBBO - Aics Volley Bologna; Csi Casalecchio - Argile Volley; RIPOSA - Monterenzio;
[ continua ]
Ultimo aggiornamento
10:49 16/01/2018







Compleanni

Tanti Auguri a ....
[]

eventi

[<<] [Gennaio 2018] [>>]
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

foto gallery

[]

le squadre

[]

il forum

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]