12 Dicembre 2017
[]
i campionati

1 Divisione Femminile - Girone A

Data di inizio: 01-10-2017
Data di fine: 31-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
2 - 3
 
Pol. Emilia
description
Sabato 14/10/2017 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
3 - 2
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Sabato 14/10/2017 19:00 description
Casalecchio di Reno - Sc. Galilei
Foca Masi San Lazzaro
 
1 - 3
 
Altedo Volley
description
Mercoledì 18/10/2017 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
1 - 3
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Venerdì 13/10/2017 21:15 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
3 - 2
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
3 - 0
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Venerdì 13/10/2017 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
1 - 3
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 17:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
3 - 0
 
Fiorini
description
Giovedì 19/10/2017 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
3 - 2
 
Cus Medicina
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
3 - 0
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 21/10/2017 16:45 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
3 - 0
 
VIS TREBBO
description
Giovedì 19/10/2017 19:00 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
3 - 1
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Giovedì 19/10/2017 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
0 - 3
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 21/10/2017 17:30 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
3 - 0
 
Sport 2000
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
3 - 0
 
Cus Medicina
description
Sabato 28/10/2017 18:00 description
Castenaso - Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
 
1 - 3
 
Pol. Emilia
description
Mercoledì 25/10/2017 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
3 - 0
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Venerdì 27/10/2017 21:15 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
3 - 0
 
Altedo Volley
description
Sabato 28/10/2017 16:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
1 - 3
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 28/10/2017 16:30 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
2 - 3
 
Valsamoggia Volley
description
Venerdì 27/10/2017 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
1 - 3
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/11/2017 21:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
3 - 2
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 04/11/2017 17:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
3 - 2
 
Sport 2000
description
Sabato 04/11/2017 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
3 - 0
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Giovedì 02/11/2017 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
3 - 2
 
VIS TREBBO
description
Sabato 04/11/2017 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
1 - 3
 
Valsamoggia Volley
description
Sabato 04/11/2017 16:45 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
3 - 0
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 04/11/2017 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
3 - 1
 
Uisp Imola Volley
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 17:45 description
Casalecchio di Reno - Sc. Salvemini
Foca Masi San Lazzaro
 
0 - 3
 
Cus Medicina
description
Mercoledì 15/11/2017 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
0 - 3
 
Fiorini
description
Sabato 11/11/2017 18:00 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
3 - 0
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
1 - 3
 
Altedo Volley
description
Giovedì 09/11/2017 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
0 - 3
 
Pol. Emilia
description
Venerdì 10/11/2017 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
2 - 3
 
VTB Rossoblu
description
Giovedì 09/11/2017 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
3 - 0
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
1 - 3
 
VIS TREBBO
description
Sabato 18/11/2017 15:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
3 - 0
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 18/11/2017 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
3 - 0
 
Sport 2000
description
Giovedì 16/11/2017 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
0 - 3
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 18/11/2017 17:45 description
Casalecchio di Reno - Sc. Salvemini
Foca Masi San Lazzaro
 
3 - 2
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 18/11/2017 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
3 - 1
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Sabato 18/11/2017 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
0 - 3
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 29/11/2017 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
3 - 1
 
Pol. Emilia
description
Mercoledì 22/11/2017 21:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
1 - 3
 
VTB Rossoblu
description
Venerdì 24/11/2017 21:15 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
3 - 0
 
Cus Medicina
description
Sabato 25/11/2017 16:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
0 - 3
 
Fiorini
description
Giovedì 23/11/2017 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
0 - 3
 
Altedo Volley
description
Venerdì 24/11/2017 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
3 - 1
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Giovedì 23/11/2017 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
3 - 2
 
Foca Masi San Lazzaro
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 19:30 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
1 - 3
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 02/12/2017 17:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
3 - 0
 
VIS TREBBO
description
Sabato 02/12/2017 18:30 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
3 - 0
 
Valsamoggia Volley
description
Mercoledì 20/12/2017 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Sabato 02/12/2017 20:30 description
Castenaso - Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
 
0 - 3
 
Sport 2000
description
Lunedì 04/12/2017 21:15 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
0 - 3
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 02/12/2017 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
2 - 3
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/12/2017 21:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
3 - 0
 
Pol. Emilia
description
Venerdì 08/12/2017 21:15 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
3 - 0
 
Uisp Imola Volley
description
Giovedì 07/12/2017 19:45 description
Ozzano dell´Emilia - Sc. Ciari
VTB Rossoblu
 
0 - 3
 
Altedo Volley
description
Domenica 10/12/2017 11:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
3 - 1
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Giovedì 07/12/2017 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
2 - 3
 
Cus Medicina
description
Martedì 12/12/2017 20:45 description
Bologna - Pal. Arcoveggio Basket
VTB Mobimentum A
 
-
 
Fiorini
description
Giovedì 07/12/2017 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
3 - 2
 
Csi Casalecchio Blue B
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Valsamoggia Volley
description
Sabato 16/12/2017 17:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Altedo Volley
description
Sabato 16/12/2017 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Giovedì 14/12/2017 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 16/12/2017 18:00 description
Castenaso - Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Mercoledì 13/12/2017 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
VIS TREBBO
description
Venerdì 15/12/2017 21:15 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 08/01/2018 21:15 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Sabato 06/01/2018 16:45 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Cus Medicina
description
Sabato 06/01/2018 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
Pol. Emilia
description
Lunedì 08/01/2018 20:30 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
Sport 2000
description
Martedì 09/01/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 06/01/2018 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Giovedì 04/01/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/01/2018 21:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Altedo Volley
description
Sabato 13/01/2018 15:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Sabato 13/01/2018 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 13/01/2018 18:00 description
Castenaso - Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Sabato 13/01/2018 20:00 description
Imola - Pal. Ruscello
Uisp Imola Volley
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 13/01/2018 18:00 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 13/01/2018 16:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 18/01/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 20/01/2018 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 20/01/2018 16:45 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Sport 2000
description
Sabato 20/01/2018 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
Cus Medicina
description
Giovedì 18/01/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Venerdì 19/01/2018 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
-
 
VIS TREBBO
description
Giovedì 18/01/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
Pol. Emilia
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 17:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Cus Medicina
description
Giovedì 25/01/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 27/01/2018 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 27/01/2018 17:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 27/01/2018 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
Sport 2000
description
Giovedì 25/01/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
VIS TREBBO
description
Giovedì 25/01/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 18:30 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
Pol. Emilia
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Mercoledì 31/01/2018 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
Altedo Volley
description
Sabato 03/02/2018 20:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Sabato 03/02/2018 18:30 description
Castenaso - Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Bologna - Pal. Arcoveggio Basket
VTB Mobimentum A
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 10/02/2018 20:00 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Giovedì 08/02/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 10/02/2018 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Sport 2000
description
Mercoledì 07/02/2018 19:00 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
VIS TREBBO
description
Venerdì 09/02/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 10/02/2018 17:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/02/2018 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
-
 
Cus Medicina
description
Venerdì 16/02/2018 21:15 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
Pol. Emilia
description
Sabato 17/02/2018 17:45 description
Casalecchio di Reno - Sc. Salvemini
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 17/02/2018 20:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Giovedì 15/02/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
Altedo Volley
description
Giovedì 15/02/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Mercoledì 14/02/2018 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
VTB Rossoblu
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 24/02/2018 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Giovedì 22/02/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Sport 2000
description
Sabato 24/02/2018 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
VIS TREBBO
description
Sabato 24/02/2018 17:00 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 24/02/2018 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 24/02/2018 17:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 16:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
Cus Medicina
description
Venerdì 02/03/2018 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
-
 
Pol. Emilia
description
Venerdì 02/03/2018 21:15 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
Fiorini
description
Giovedì 01/03/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Mercoledì 28/02/2018 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 03/03/2018 16:45 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Altedo Volley
description
Giovedì 01/03/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
VTB Rossoblu
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 20:00 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 10/03/2018 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Sabato 10/03/2018 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Sport 2000
description
Sabato 10/03/2018 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
VIS TREBBO
description
Sabato 10/03/2018 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Giovedì 08/03/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 10/03/2018 17:45 description
Casalecchio di Reno - Sc. Salvemini
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/03/2018 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
Cus Medicina
description
Sabato 17/03/2018 20:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
Pol. Emilia
description
Giovedì 15/03/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 17/03/2018 17:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Sabato 17/03/2018 18:00 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 17/03/2018 19:30 description
Bologna - Pal. Arcoveggio Basket
VTB Mobimentum A
 
-
 
Altedo Volley
description
Giovedì 15/03/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
VTB Rossoblu
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Mercoledì 28/03/2018 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
Sport 2000
description
Giovedì 22/03/2018 21:15 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 24/03/2018 18:00 description
Castenaso - Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
VIS TREBBO
description
Sabato 24/03/2018 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 24/03/2018 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
Giovedì 22/03/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 05/04/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
Cus Medicina
description
Sabato 07/04/2018 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Pol. Emilia
description
Sabato 07/04/2018 17:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 07/04/2018 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Giovedì 05/04/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 07/04/2018 16:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 07/04/2018 18:00 description
Bologna - Pal. Arcoveggio Basket
VTB Mobimentum A
 
-
 
Sport 2000
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 12/04/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Altedo Volley
description
Sabato 14/04/2018 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Sabato 14/04/2018 15:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 14/04/2018 18:00 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
VIS TREBBO
description
Sabato 14/04/2018 18:30 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 14/04/2018 17:45 description
Casalecchio di Reno - Sc. Salvemini
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
Mercoledì 18/04/2018 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/04/2018 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Cus Medicina
description
Giovedì 19/04/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Pol. Emilia
description
Sabato 21/04/2018 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 21/04/2018 17:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 21/04/2018 18:00 description
Bologna - Pal. Arcoveggio Basket
VTB Mobimentum A
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Giovedì 19/04/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
Sport 2000
description
Giovedì 19/04/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
VIS TREBBO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/04/2018 17:45 description
Casalecchio di Reno - Sc. Salvemini
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Sabato 28/04/2018 18:30 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
Altedo Volley
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 28/04/2018 18:00 description
Imola - Pal. Ruscello
Uisp Imola Volley
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 28/04/2018 20:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 28/04/2018 17:00 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Valsamoggia Volley
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]