20 Ottobre 2017
[]
i campionati

1 Divisione Femminile - Girone A

Data di inizio: 01-10-2017
Data di fine: 31-05-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
2 - 3
 
Pol. Emilia
description
Sabato 14/10/2017 17:00 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
3 - 2
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Sabato 14/10/2017 19:00 description
Casalecchio di Reno - Sc. Galilei
Foca Masi San Lazzaro
 
1 - 3
 
Altedo Volley
description
Mercoledì 18/10/2017 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Venerdì 13/10/2017 21:15 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
3 - 2
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 14/10/2017 16:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
3 - 0
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Venerdì 13/10/2017 20:30 description
Bologna - Pal. Croce Coperta
VTB Mobimentum A
 
1 - 3
 
Valsamoggia Volley
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 17:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Fiorini
description
Giovedì 19/10/2017 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Cus Medicina
description
Sabato 21/10/2017 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 21/10/2017 16:45 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
VIS TREBBO
description
Giovedì 19/10/2017 19:00 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Giovedì 19/10/2017 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
Sabato 21/10/2017 17:30 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
Sport 2000
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 17:30 description
Bologna - Pal. Moratello
Pol. Emilia
 
-
 
Cus Medicina
description
Giovedì 25/01/2018 21:30 description
Bologna - Pal. L. da Vinci
Csi Casalecchio Blue B
 
-
 
Fiorini
description
Sabato 27/01/2018 20:30 description
Altedo - Palasport
Altedo Volley
 
-
 
Foca Masi San Lazzaro
description
Sabato 27/01/2018 17:00 description
Sesto Imolese - Pal. Luca Testa
Sesto Imolese-Solovolley
 
-
 
Uisp Imola Volley
description
Sabato 27/01/2018 15:45 description
Bologna - PalaMargelli
VTB Rossoblu
 
-
 
Sport 2000
description
Giovedì 25/01/2018 20:45 description
San Pietro in Casale - Palasport
Edilverde Costruzioni Spic
 
-
 
VIS TREBBO
description
Giovedì 25/01/2018 21:00 description
Calcara di Crespellano - Pal. Cervellati
Valsamoggia Volley
 
-
 
VTB Mobimentum A
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 18:30 description
Argelato - Pal. Vitalbi
Fiorini
 
-
 
Pol. Emilia
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Medicina - Pal. Vannini
Cus Medicina
 
-
 
Csi Casalecchio Blue B
description
Mercoledì 31/01/2018 21:15 description
Imola - Pal. Rubri
Uisp Imola Volley
 
-
 
Altedo Volley
description
Sabato 03/02/2018 20:00 description
Trebbo di Reno - Sc. Calvino
VIS TREBBO
 
-
 
Sesto Imolese-Solovolley
description
Sabato 03/02/2018 18:30 description
Castenaso - Sc. Medie
Foca Masi San Lazzaro
 
-
 
VTB Rossoblu
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Bologna - Pal. Arcoveggio Basket
VTB Mobimentum A
 
-
 
Edilverde Costruzioni Spic
description
Sabato 03/02/2018 18:00 description
Pianoro - Pal. Comunale
Sport 2000
 
-
 
Valsamoggia Volley
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]