12 Dicembre 2017
[]

Polisportiva Dilettantistica VIS TREBBO Sezione VOLLEY

news

foto gallery

Happyfania 2017

Anno 2016/2017
[]

Happyfania 2015

Anno 2014/2015
[]
[]
[]

i campionati

risultati della 9° giornata 10-12-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Sesto Imolese-Solovolley - Pol. Emilia 3 - 0
Sport 2000 - Uisp Imola Volley 3 - 0
VTB Rossoblu - Altedo Volley 0 - 3
VIS TREBBO - Foca Masi San Lazzaro 3 - 1
Edilverde Costruzioni Spic - Cus Medicina 2 - 3
VTB Mobimentum A - Fiorini -
Valsamoggia Volley - Csi Casalecchio Blue B 3 - 2
classifica alla 9° giornata 10-12-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Valsamoggia Volley2198124112,182000,000
Fiorini208712154,200000,000
Pol. Emilia1997222112,000000,000
Sport 20001896320111,818000,000
Altedo Volley1896319121,583000,000
VTB Rossoblu1695419181,056000,000
Sesto Imolese-Solovolley1585317111,545000,000
VTB Mobimentum A1183515160,938000,000
VIS TREBBO1093613200,650000,000
Uisp Imola Volley1093613200,650000,000
Cus Medicina993615220,682000,000
Edilverde Costruzioni Spic792710230,435000,000
Csi Casalecchio Blue B682611220,500000,000
Foca Masi San Lazzaro39189260,346000,000
prossimo turno
Sesto Imolese-Solovolley - Pol. Emilia; Sport 2000 - Uisp Imola Volley; VTB Rossoblu - Altedo Volley; VIS TREBBO - Foca Masi San Lazzaro; Edilverde Costruzioni Spic - Cus Medicina; VTB Mobimentum A - Fiorini; Valsamoggia Volley - Csi Casalecchio Blue B;
[ continua ]
risultati della 7° giornata 09-12-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Pgs Bellaria 3 - 1
Valsamoggia Volley - Fiorini -
Castenaso Volley B - Uisp Imola Volley -
Budrio - RIPOSA -
classifica alla 14° giornata 09-12-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO208802492,667000,000
Fiorini177521972,714000,000
Uisp Imola Volley126421262,000000,000
Pgs Bellaria1073412140,857000,000
Budrio762410120,833000,000
Castenaso Volley B35144120,333000,000
Valsamoggia Volley07070210,000000,000
prossimo turno
Budrio - Uisp Imola Volley; Castenaso Volley B - Fiorini; Valsamoggia Volley - Pgs Bellaria; RIPOSA - VIS TREBBO;
[ continua ]
risultati della 4° giornata 05-12-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Argile Volley - Monterenzio 2 - 3
Csi Casalecchio - VIS TREBBO 0 - 3
Aics Volley Bologna - RIPOSA -
classifica alla 4° giornata 05-12-2017
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO93309018,000000,000
Monterenzio8330924,500000,000
Aics Volley Bologna3312370,429000,000
Argile Volley1303390,333000,000
Csi Casalecchio0202060,000000,000
prossimo turno
Csi Casalecchio - Aics Volley Bologna; Monterenzio - VIS TREBBO; Argile Volley - RIPOSA;
[ continua ]
Ultimo aggiornamento
12:53 10/12/2017







eventi

[<<] [Novembre 2017] [>>]
LMMGVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

foto gallery

[]

le squadre

[]

il forum

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]