20 Maggio 2018
[]

Polisportiva Dilettantistica VIS TREBBO Sezione VOLLEY

news

foto gallery

Happyfania 2017

Anno 2016/2017
[]

Happyfania 2015

Anno 2014/2015
[]
[]
[]

i campionati

risultati della 26° giornata 28-04-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Foca Masi San Lazzaro - Csi Casalecchio Blue B 0 - 3
Fiorini - Altedo Volley 3 - 0
Sport 2000 - Sesto Imolese-Solovolley 1 - 3
Cus Medicina - VTB Rossoblu 2 - 3
Uisp Imola Volley - Edilverde Costruzioni Spic 3 - 0
VIS TREBBO - VTB Mobimentum A 3 - 1
Pol. Emilia - Valsamoggia Volley 3 - 0
classifica alla 26° giornata 28-04-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Fiorini702624274164,625000,000
Sesto Imolese-Solovolley612620665292,241000,000
Valsamoggia Volley592622468322,125000,000
Pol. Emilia562620664331,939000,000
Sport 20004726161055391,410000,000
VTB Mobimentum A3526111547510,922000,000
Uisp Imola Volley3426111545550,818000,000
Altedo Volley3426111544540,815000,000
Edilverde Costruzioni Spic322691742580,724000,000
VTB Rossoblu3126101643620,694000,000
VIS TREBBO302691740550,727000,000
Cus Medicina262691743630,683000,000
Csi Casalecchio Blue B182662032680,471000,000
Foca Masi San Lazzaro132642225720,347000,000
[ continua ]
risultati della 10° giornata 13-05-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Crevavolley.net 3 - 0
Argile Volley - Calderara Volavolley 0 - 3
Decima Volley - Anzola Volley 3 - 0
classifica alla 10° giornata 13-05-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Calderara Volavolley301010030060,000000,000
VIS TREBBO2410822483,000000,000
Anzola Volley15105516151,067000,000
Decima Volley15105516161,000000,000
Crevavolley.net610287250,280000,000
Argile Volley0100101300,033000,000
[ continua ]
risultati della 11° giornata 16-05-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Monterenzio Volley - Aics Volley Bologna 0 - 3
U.S. Altedo Volley - Aics Volley Bologna Over (fuori classifica) 1 - 3
Pol. Csi Casalecchio Giallo-Blu - VIS TREBBO 0 - 3
Molinella Volley - Volley Castello 3 - 0
classifica alla 11° giornata 16-05-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO30111013156,200000,000
Volley Castello26119228102,800000,000
Molinella Volley2410822473,429000,000
Aics Volley Bologna Over (fuori classifica)20107323171,353000,000
Monterenzio Volley14114717230,739000,000
Aics Volley Bologna6102810240,417000,000
U.S. Altedo Volley310197270,259000,000
Pol. Csi Casalecchio Giallo-Blu3111104310,129000,000
prossimo turno
Aics Volley Bologna - U.S. Altedo Volley; Volley Castello - Monterenzio Volley; Aics Volley Bologna Over (fuori classifica) - Pol. Csi Casalecchio Giallo-Blu; VIS TREBBO - Molinella Volley;
[ continua ]
risultati della 12° giornata 28-01-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Fiorini - Pgs Bellaria 1 - 3
Uisp Imola Volley - VIS TREBBO 0 - 3
Budrio - Valsamoggia Volley 3 - 0
RIPOSA - Castenaso Volley B -
classifica alla 14° giornata 28-01-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO321212036103,600000,000
Fiorini26128431152,067000,000
Uisp Imola Volley23128424151,600000,000
Pgs Bellaria22127525191,316000,000
Budrio17125723211,095000,000
Castenaso Volley B6122107310,226000,000
Valsamoggia Volley0120121360,028000,000
prossimo turno
Castenaso Volley B - Budrio; Valsamoggia Volley - Uisp Imola Volley; VIS TREBBO - Fiorini; RIPOSA - Pgs Bellaria;
[ continua ]
risultati della 10° giornata 05-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aics Volley Bologna - Csi Casalecchio 3 - 0
VIS TREBBO - Monterenzio 3 - 0
RIPOSA - Argile Volley -
classifica alla 10° giornata 05-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO2488024124,000000,000
Aics Volley Bologna1585316101,600000,000
Monterenzio1485315111,364000,000
Argile Volley78269180,500000,000
Csi Casalecchio08080240,000000,000
[ continua ]
risultati della 4° giornata 21-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Argile Volley 3 - 0
Aics Volley Bologna - Monterenzio 0 - 3
classifica alla 4° giornata 21-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO6220616,000000,000
Monterenzio5220623,000000,000
Aics Volley Bologna1202260,333000,000
Argile Volley0202160,167000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 25-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aics Volley Bologna - Argile Volley 3 - 2
classifica alla 1° giornata 25-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Aics Volley Bologna2110321,500000,000
Argile Volley1101230,667000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 25-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Monterenzio 3 - 0
classifica alla 1° giornata 25-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO3110306,000000,000
Monterenzio0101030,000000,000
[ continua ]
Ultimo aggiornamento
15:15 17/05/2018







eventi

[<<] [Maggio 2018] [>>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

foto gallery

[]

le squadre

[]

il forum

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata