20 Aprile 2018
[]

Polisportiva Dilettantistica VIS TREBBO Sezione VOLLEY

news

foto gallery

Happyfania 2017

Anno 2016/2017
[]

Happyfania 2015

Anno 2014/2015
[]
[]
[]

i campionati

risultati della 25° giornata 19-04-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Altedo Volley - Cus Medicina -
Csi Casalecchio Blue B - Pol. Emilia -
VTB Rossoblu - Fiorini -
Sesto Imolese-Solovolley - Foca Masi San Lazzaro -
VTB Mobimentum A - Uisp Imola Volley -
Edilverde Costruzioni Spic - Sport 2000 -
Valsamoggia Volley - VIS TREBBO 3 - 1
classifica alla 25° giornata 19-04-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Fiorini652422268144,857000,000
Valsamoggia Volley592422267262,577000,000
Sesto Imolese-Solovolley552418659272,185000,000
Pol. Emilia502418658321,813000,000
Sport 2000442415951361,417000,000
Altedo Volley3324111342480,875000,000
VTB Mobimentum A3224101443480,896000,000
Edilverde Costruzioni Spic322491542520,808000,000
Uisp Imola Volley282391439510,765000,000
VTB Rossoblu282491538570,667000,000
VIS TREBBO272581737540,685000,000
Cus Medicina232481638580,655000,000
Csi Casalecchio Blue B152451928650,431000,000
Foca Masi San Lazzaro132442024660,364000,000
prossimo turno
Altedo Volley - Cus Medicina; Csi Casalecchio Blue B - Pol. Emilia; VTB Rossoblu - Fiorini; Sesto Imolese-Solovolley - Foca Masi San Lazzaro; VTB Mobimentum A - Uisp Imola Volley; Edilverde Costruzioni Spic - Sport 2000; Valsamoggia Volley - VIS TREBBO;
[ continua ]
risultati della 6° giornata 15-04-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Calderara Volavolley - Crevavolley.net -
Anzola Volley - Argile Volley 3 - 0
Decima Volley - VIS TREBBO 1 - 3
classifica alla 6° giornata 15-04-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Calderara Volavolley1555015030,000000,000
VIS TREBBO156511543,750000,000
Anzola Volley126421262,000000,000
Decima Volley66247120,583000,000
Argile Volley05050150,000000,000
Crevavolley.net04040120,000000,000
prossimo turno
VIS TREBBO - Calderara Volavolley; Crevavolley.net - Anzola Volley; Argile Volley - Decima Volley;
[ continua ]
risultati della 1° giornata 18-04-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aics Volley Bologna - Aics Volley Bologna Over (fuori classifica) 1 - 3
Monterenzio Volley - Pol. Csi Casalecchio Giallo-Blu 3 - 0
Volley Castello - VIS TREBBO 3 - 1
U.S. Altedo Volley - Molinella Volley 1 - 3
classifica alla 7° giornata 18-04-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Volley Castello2177021121,000000,000
VIS TREBBO187611936,333000,000
Molinella Volley126421271,714000,000
Aics Volley Bologna Over (fuori classifica)1164212101,200000,000
Monterenzio Volley1073411130,846000,000
Aics Volley Bologna36155150,333000,000
U.S. Altedo Volley36155150,333000,000
Pol. Csi Casalecchio Giallo-Blu07070210,000000,000
prossimo turno
Aics Volley Bologna Over (fuori classifica) - Aics Volley Bologna; Pol. Csi Casalecchio Giallo-Blu - Monterenzio Volley; VIS TREBBO - Volley Castello; Molinella Volley - U.S. Altedo Volley;
[ continua ]
risultati della 12° giornata 28-01-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Fiorini - Pgs Bellaria 1 - 3
Uisp Imola Volley - VIS TREBBO 0 - 3
Budrio - Valsamoggia Volley 3 - 0
RIPOSA - Castenaso Volley B -
classifica alla 14° giornata 28-01-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO321212036103,600000,000
Fiorini26128431152,067000,000
Uisp Imola Volley23128424151,600000,000
Pgs Bellaria22127525191,316000,000
Budrio17125723211,095000,000
Castenaso Volley B6122107310,226000,000
Valsamoggia Volley0120121360,028000,000
prossimo turno
Castenaso Volley B - Budrio; Valsamoggia Volley - Uisp Imola Volley; VIS TREBBO - Fiorini; RIPOSA - Pgs Bellaria;
[ continua ]
risultati della 10° giornata 05-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aics Volley Bologna - Csi Casalecchio 3 - 0
VIS TREBBO - Monterenzio 3 - 0
RIPOSA - Argile Volley -
classifica alla 10° giornata 05-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO2488024124,000000,000
Aics Volley Bologna1585316101,600000,000
Monterenzio1485315111,364000,000
Argile Volley78269180,500000,000
Csi Casalecchio08080240,000000,000
[ continua ]
risultati della 4° giornata 21-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Argile Volley 3 - 0
Aics Volley Bologna - Monterenzio 0 - 3
classifica alla 4° giornata 21-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO6220616,000000,000
Monterenzio5220623,000000,000
Aics Volley Bologna1202260,333000,000
Argile Volley0202160,167000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 25-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aics Volley Bologna - Argile Volley 3 - 2
classifica alla 1° giornata 25-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Aics Volley Bologna2110321,500000,000
Argile Volley1101230,667000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 25-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Monterenzio 3 - 0
classifica alla 1° giornata 25-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO3110306,000000,000
Monterenzio0101030,000000,000
[ continua ]
Ultimo aggiornamento
04:56 20/04/2018







eventi

[<<] [Aprile 2018] [>>]
LMMGVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

foto gallery

[]

le squadre

[]

il forum

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata