18 Luglio 2018
[]

Polisportiva Dilettantistica VIS TREBBO Sezione VOLLEY

news

foto gallery

Happyfania 2017

Anno 2016/2017
[]

Happyfania 2015

Anno 2014/2015
[]
[]
[]

i campionati

risultati della 26° giornata 28-04-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Foca Masi San Lazzaro - Csi Casalecchio Blue B 0 - 3
Fiorini - Altedo Volley 3 - 0
Sport 2000 - Sesto Imolese-Solovolley 1 - 3
Cus Medicina - VTB Rossoblu 2 - 3
Uisp Imola Volley - Edilverde Costruzioni Spic 3 - 0
VIS TREBBO - VTB Mobimentum A 3 - 1
Pol. Emilia - Valsamoggia Volley 3 - 0
classifica alla 26° giornata 28-04-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Fiorini702624274164,625000,000
Sesto Imolese-Solovolley612620665292,241000,000
Valsamoggia Volley592622468322,125000,000
Pol. Emilia562620664331,939000,000
Sport 20004726161055391,410000,000
VTB Mobimentum A3526111547510,922000,000
Uisp Imola Volley3426111545550,818000,000
Altedo Volley3426111544540,815000,000
Edilverde Costruzioni Spic322691742580,724000,000
VTB Rossoblu3126101643620,694000,000
VIS TREBBO302691740550,727000,000
Cus Medicina262691743630,683000,000
Csi Casalecchio Blue B182662032680,471000,000
Foca Masi San Lazzaro132642225720,347000,000
[ continua ]
risultati della 10° giornata 13-05-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Crevavolley.net 3 - 0
Argile Volley - Calderara Volavolley 0 - 3
Decima Volley - Anzola Volley 3 - 0
classifica alla 10° giornata 13-05-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Calderara Volavolley301010030060,000000,000
VIS TREBBO2410822483,000000,000
Anzola Volley15105516151,067000,000
Decima Volley15105516161,000000,000
Crevavolley.net610287250,280000,000
Argile Volley0100101300,033000,000
[ continua ]
risultati della 14° giornata 30-05-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Monterenzio Volley - U.S. Altedo Volley 3 - 0
Aics Volley Bologna - VIS TREBBO 1 - 3
Volley Castello - Pol. Csi Casalecchio Giallo-Blu 3 - 0
Aics Volley Bologna Over (fuori classifica) - Molinella Volley 3 - 2
classifica alla 14° giornata 30-05-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO39141314066,667000,000
Volley Castello351412237103,700000,000
Molinella Volley311410432132,462000,000
Aics Volley Bologna Over (fuori classifica)25149529251,160000,000
Monterenzio Volley17145920290,690000,000
Aics Volley Bologna15145920280,714000,000
U.S. Altedo Volley3141137390,179000,000
Pol. Csi Casalecchio Giallo-Blu3141135400,125000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 03-06-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Monterenzio Volley 3 - 0
Volley Castello - Molinella Volley 2 - 3
classifica alla 1° giornata 03-06-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO3110306,000000,000
Molinella Volley2110321,500000,000
Volley Castello1101230,667000,000
Monterenzio Volley0101030,000000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 03-06-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Volley Castello - Monterenzio Volley 2 - 0
classifica alla 1° giornata 03-06-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Volley Castello3110204,000000,000
Monterenzio Volley0101020,000000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 03-06-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Molinella Volley 3 - 1
classifica alla 1° giornata 03-06-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO3110313,000000,000
Molinella Volley0101130,333000,000
[ continua ]
risultati della 12° giornata 28-01-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Fiorini - Pgs Bellaria 1 - 3
Uisp Imola Volley - VIS TREBBO 0 - 3
Budrio - Valsamoggia Volley 3 - 0
RIPOSA - Castenaso Volley B -
classifica alla 14° giornata 28-01-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO321212036103,600000,000
Fiorini26128431152,067000,000
Uisp Imola Volley23128424151,600000,000
Pgs Bellaria22127525191,316000,000
Budrio17125723211,095000,000
Castenaso Volley B6122107310,226000,000
Valsamoggia Volley0120121360,028000,000
prossimo turno
Castenaso Volley B - Budrio; Valsamoggia Volley - Uisp Imola Volley; VIS TREBBO - Fiorini; RIPOSA - Pgs Bellaria;
[ continua ]
risultati della 10° giornata 05-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aics Volley Bologna - Csi Casalecchio 3 - 0
VIS TREBBO - Monterenzio 3 - 0
RIPOSA - Argile Volley -
classifica alla 10° giornata 05-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO2488024124,000000,000
Aics Volley Bologna1585316101,600000,000
Monterenzio1485315111,364000,000
Argile Volley78269180,500000,000
Csi Casalecchio08080240,000000,000
[ continua ]
risultati della 4° giornata 21-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Argile Volley 3 - 0
Aics Volley Bologna - Monterenzio 0 - 3
classifica alla 4° giornata 21-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO6220616,000000,000
Monterenzio5220623,000000,000
Aics Volley Bologna1202260,333000,000
Argile Volley0202160,167000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 25-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Aics Volley Bologna - Argile Volley 3 - 2
classifica alla 1° giornata 25-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
Aics Volley Bologna2110321,500000,000
Argile Volley1101230,667000,000
[ continua ]
risultati della 1° giornata 25-02-2018
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VIS TREBBO - Monterenzio 3 - 0
classifica alla 1° giornata 25-02-2018
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
VIS TREBBO3110306,000000,000
Monterenzio0101030,000000,000
[ continua ]
Ultimo aggiornamento
14:20 09/06/2018







eventi

[<<] [Settembre 2017] [>>]
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

foto gallery

[]

le squadre

[]

il forum

[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata